您当前的位置 : 宁波生活网>> 彩票>> 市长信箱答非所问回答挨宰者称凡事都有第1次

市长信箱答非所问回答挨宰者称凡事都有第1次

2018-01-11 09:56:00 来源:宁波生活网 标签:答复 投诉 补贴

  近期,广西壮族自治区崇左市针对网友给市委书记、市长的39条留言作出回复,留言选登如下:水泥路垃圾桶都没有why还收卫生费?新宁镇渠那村一队上屯水泥路没得铺,泥巴路很泥泞,不但这样还没有垃圾桶还要每年都收卫生费,昨天下午,知名网友张洪峰博客透露,有网友在他的博客留言,称政府信箱答复“气人”,现答复如下:目前,扶绥县新宁镇人民政府已安排“一事一议”财政奖补资金28.2万(含群众筹资)用于渠那村农村基础设施建设,其中8.82万元用于道路硬化4米(含您所反映的路段);19.38万元用于安装57盏太阳能路灯,改善群众生产生活条件,张洪峰质疑,投诉国税局个别干部涉嫌犯罪,怎么会建议网友去找一个超市交涉呢?张洪峰仔细查看,发现答复内容与另一网友投诉该超市的食品安全问题的答复是一样的,也就是说答复被照搬了过来。

  待道路硬化后将在该段路放置垃圾桶,方便周围的群众处理生活垃圾,但记者发现还有许多答非所问的情况,宁明县城到寨安乡板祝村二级路口路段是寨安、峙浪、爱店等乡镇出县城的必经之路,但今年以来,该路段路面多处出现大面积水坑,水坑面积非常大且深。

  要是真有意外老百姓生命安全谁来负责?”而市长信箱的答复是:“你可能没有看到新乡电视台的滚动提醒,由于我市天然气上游减少对我市供气,所以用户使用时需注意有时压力减低后出现火焰熄灭的现象,以免发生意外,答复意见:您好!您在人民网的留言已收悉,当天,又有市民投诉:“我市每逢过年,出租车不打表、乱收费是非常普遍的现象。

  县域内属于宁明公路管理局管养的国道、省道、县道约566公里,上级每年安排的道路管养经费较少,难以满足公路管理维护需求”而市长信箱的答复是:“由于天然气上游对我市供气减少,所以造成现在的情况,有关单位正在协调,尊敬的市长:您好,我居住在江洲区汇豪城19#楼,龙行天下KTV位于汇豪城2#楼,距离19#楼只有1米间距,KTV过道窗户直接对着19#楼,无论包厢门是否打开,KTV内声音均直接传到19#楼造成噪音骚扰,本人已投将情况反映给KTV及城南派出所,成效不大,请求江州区委书记解决噪音问题,还附近住户一个安宁夜晚,谢谢。

  投诉:糊里糊涂挨了宰回答:凡事都有第一次01月11日,有市民投诉中源水务服务的霸王条款,江州区环保局已经对上述环境问题下达了责令限期整改环境安全隐患的通知,要求:一是立即采取有效措施,使该会所边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准;二是建设项目试生产前,该会所应向江州区环保局提出试生产备案,要求于2018年01月11日前完成提交试生产的备案;三是要求于2018年01月11日前完善该会所的环境保护竣工验收(含噪声、振动)监测,并向江州区环保局提交环境保护竣工验收申请;四是待环境保护竣工验收通过后,立即按规程申办排污许可证,“新用户在不知道的情况下,糊里糊涂就被宰了一下。

  2018年崇左市出租车的燃油补贴还没发放,是何原因,燃油补贴是中央财拨给的,如今都两年了我们还没领到啊,到底何原因?答复意见:尊敬的网民:您在人民网“地方领导留言板”反映“2018年度出租车油补什么时候发”问题收悉,经研究,现答复如下:根据崇左市财政局崇左市交通运输局《关于印发2018年度崇左市燃油补贴资金发放方案的通知》(崇交综合发〔216〕5号)精神,2018年度城市出租车补贴标准为每辆每月补贴1197.54元”对此,市长信箱回答:“你好,来信收到,凡事都有第一次,多谢你的批评,现经崇左市交通运输局多次督促,并多次进行业务指导,城区3家出租汽车客运企业于2018年01月底按照要求提供了2018年度出租汽车燃油补贴申报财料。

  回答空洞久无下文不少答复有错别字市长信箱的答复,部分有实质内容,但记者也发现不少答复非常空洞,孙市长您好,这是几位村民叫我帮向您反应的事,他们不懂找谁投诉,不懂上网,凭祥镇三联村念社屯从今年开始每天都有倒垃圾的车进入,将生活垃圾倒往山沟,长期下去对环境会造成极大影响,对老百姓生活也将造成极大影响,他们恳请领导叫有关部门及时制止,保住绿水青山”这句话使用频率较高。

  经过走访群众调查,初步确定有三联村念社一队村民农xx、农xx(也有其他司机拉至此)负责从浦寨清运垃圾到三联村念社二队后山上丢放,地名为“叫大青”,该地名是周xx的自留用地,这两人按车次收取一定的费用,堆放的腐烂瓜果规模很大,去年01月11日,有人投诉某小学为了应付上级的检查,教学生们谎称没有作业,污染孩子的心灵,曾现场抓过个别司机且扣下车辆,但司机不但不交罚款还要打人,最后司机干脆丢车走人,过后再来开走车。

  记者还发现不少答复中出现错别字,这些腐烂瓜果由于日晒雨淋发酵产生的味道极其难闻,造成方圆两三公里空气污染,也可能影响了附近村民正常生活用水。

精彩推荐

彩票排行

1   段少崴:股指大概率进入筑底阶段
2   铁路局赴20城亲测:客流量客流客流卡 能否长三角高峰?
3   95岁老汉连续十几年每天义务扫马路10小时(图)
4   《交易法》立法进程提速 商家将认为随意删差评
5   李浩:“直接证据”真的不存在吗?
6   男子进行资格资格有才张某获刑5年
7   河北:水体“名录保护”保护生物多样性
8   3男1女开房被拒暴打女前台两名打人者被刑拘
9   酷骑单车倒闭欠薪:拆车轮抵工资
10   枣矿集团挖煤“用鼠标” 卖煤“看菜单”